МРТ: три шага к точному диагнозу

Качественное обследование – залог успешного лечения, но часто бывает так, что диагноз остается под вопросом. Вас коснулась эта проблема или вы чувствуете, что вам необходимо дообследование? Все ваши страхи и сомнения развеет прохождение процедуры магнитно-резонансной томографии (МРТ в Запорожье) в отделении лучевой диагностики и лучевой терапии областной больницы.

Сегодня МРТ в Запорожье – современный, точный и безопасный метод диагностики, практически незаменимый во многих областях медицины. Процедура позволяет получить детальную информацию даже в самых сложных диагностических случаях, в то время, когда другие методы исследования бессильны. С помощью МРТ можно выявить проблемы с позвоночником, головным мозгом, суставами, костями таза, внутренними органами. Кроме того, у метода есть ряд существенных преимуществ:

• отсутствие излучения – МРТ абсолютно безопасна, поэтому ее можно проходить даже детям, женщинам в положении и кормящими мамам;

• комплексность – в отличии от рентгена, КТ или УЗИ, МРТ позволяет рассмотреть любой участок тела (твердые и мягкие ткани, суставы, мениски, связки, нервы, сосуды);

• высокое качество снимков – МРТ дает возможность визуализировать нужный участок тела в нескольких проекциях для большей информативности.

Безусловно, качественное оборудование это важный элемент успешной диагностики, но самым главным звеном всегда будет врач-диагност. Вы можете быть уверенны: обращаясь к нам в отделение вы попадаете в руки квалифицированных специалистов областной больницы с более чем 15 летним опытом работы.