Интернет-магазин «Candy Boards» поможет сделать поездки на самокате максимально безопасными: 4 совета

Если вам кажется, что безопасно использовать персональный транспорт может только взрослый человек, то вы ошибаетесь. Сегодня создано огромное количество моделей для детей различных возрастов.

Как правило, уже с полутора лет ребенку можно покупать индивидуальный транспорт. Конечно же, это должен быть максимально простой в управлении и использовании вариант, который является безопасным и практичным.

Например, вы можете отдать предпочтение толокару или беговелу. Такие конструкции не могут навредить ребенку, в то время как научат его удержать баланс, и равновесие.

Для детей более старшего возраста мы рекомендуем приобретать самокаты. Они могут быть как 3-ех и 4-ех колесные, так и двухколесные. Первые две модели отлично подойдут маленьким детям, которые только начинают осваивать персональный транспорт. Двухколесные модели могут разогнаться до больших скоростей, поэтому они подойдут более старшим детям — от 5 лет.

интернет-магазин Candy Boards

Однако, всё индивидуально. Следует судить, исходя из физических возможностей ребенка, его опыта использования индивидуального транспорта. Достаточно сложным в вопросах управления является велосипед. Лучше всего приобрести трехколесный велосипед для ребёнка, который только учится кататься.

Двухколесные модели, как вы сами понимаете, несколько сложнее в использовании. Однако, если научиться держать равновесие, то никаких проблем не возникнет.

Как сделать поездки ребенка на самокате и скейтборде максимально безопасными

  1. В первую очередь, необходимо обратить внимание на модель, которую вы приобретаете. Она должна соответствовать возрасту чада, его росту, физическим способностям. Это крайне важно.

  2. Далее стоит обучить ребёнка. Вам нужно помочь ему освоить ту или иную конструкцию, дабы малыш понимал как ею управлять.

  3. Лучше всего выбирать модели с двумя тормозами, расположенными в передней и задней части. Таким образом, ребёнку будет легко быстро остановиться, предотвратив возникновение травмоопасных ситуаций.

  4. Дополнительно вы можете приобрести шлемы, накладки на локти и колени, перчатки, напульсники. Эти аксессуары позволит сделать поездки максимально безопасными. Обратите внимание на спортивные сумки и рюкзаки. Используя их, ребенок может кататься на дальние расстояния, при этом всё необходимое будет у него «под рукой».

Лучшие аксессуары, а также высококачественные модели скейтбордов и самокатов, вы найдете на страницах нашего интернет-магазина. Здесь представлен разнообразный ассортимент, который приятно удивит и порадует каждого!

Источник: https://candyboards.com.ua/