Лазерный пилинг для кожи

Как выглядит современная и ухоженная женщина? У нее сногсшибательная подтянутая фигура, волосы густые и шелковистые, ухоженные руки и ногти, томный взгляд с веером густых ресниц и, конечно же, кожа, не имеющая изъяна.

Кожа требует тщательного и ежедневного ухода за собой. Но, не всегда выполняя все процедуры ухода за кожей можно добиться желаемого результата. И если вы знаете это не понаслышке, то пришло время обратиться за помощью к профессионалам в Одессе.

На сегодня большой популярностью и эффективностью пользуется лазерный пилинг. Основой такой процедуры является фракционный фототермолиз. Раньше фракционным фототермолизом назывался единичный луч, воздействующий на кожу с большой мощностью и выжигающий весь роговой слой кожи. После такой процедуры кожа была воспалена несколько дней.

Но прогресс не стоит на месте и сегодня фракционный фототермолиз — это безобидная процедура со щадящим принципом действия. Во время пилинга множество лучей с небольшой силой воздействуют на верхние слои эпителия. После процедуры кожа слегка покрасневшая, как после приема солнечных ванн.

Если вооружиться микроскопом и взглянуть на обработанный лазером участок, то можно заметить огромное множество микроточек, которые получили название микротермальные лечебные зоны. Они представляют собой выпаренные лазером слои эпителия, следовательно, кожа вокруг них осталась нетронутой.

Лазерный пилинг предназначен для борьбы с веснушками, рубцами и пигментными пятнами. Но основной функцией лазерного пилинга все же является омоложение кожи, чего не добьешься даже самым дорогим кремом или скрабом. После лазерного пилинга кожа приобретает здоровый вид и цвет, повышается тонус и увлажнение верхних слоев, поры сокращаются в размере и становятся менее видны, лицо молодеет и подтягивается, мелкие морщинки становятся меньше или исчезают совсем.

Эффект омоложения связан со стимулированием коллагенового слоя кожи лучами лазера. Он перестает быть рыхлым из-за увеличения количества новых клеток, морщины выравниваются, второй подбородок заметно сокращается, а контуры лица становятся четкими.

Лазерный пилинг — это доступная процедура сохранения молодости и красоты кожи лица на долгие годы. Для получения продолжительного эффекта необходимо пройти от 3 до 5 сеансов лазерного пилинга. Один сеанс продолжается около 20-ти минут, а кожа после него быстро восстанавливается. Процедуру можно пройти даже в обеденный перерыв, не меняя свой привычный распорядок дня.