Как вылечить трещины на пятках ног

Трещины в области пяток — это довольно серьезная проблема, которая проявляется в основном сезонно. Как правило, от этого недуга страдают представительницы прекрасной половины общества. На самом деле, кожа на пятках является своеобразным индикатором. Она способна показать, что в организме человек не так, а также на что следует обратить внимание

Причины
Причин может быть масса, но основной принято считать то, что кожа становится лишком грубой. Загрубение появляется потому, что во время движения, а именно ходьбы, максимальная нагрузка приходится именно на пятку. Помимо этого, трещины на пятках могут появиться из-за слишком сухой кожи. Важную роль играет количество витаминов в организме. Их не должно быть сильного много и мало, содержание витаминов должно быть оптимальным.
Неправильно подобранная обувь может привести к образованию трещин. Ее ношение негативно влияет на кровообращение. Также негативно на коду пяток может влиять проблемы в организме. Как правило, речь о гастрите, сахарном диабете или же неправильном обмене вещества. Ну и не стоит сбрасывать со счетов кожные болезни, вроде разных грибковых инфекций. Уход тоже играет крайне важную роль. Не стоит сильно тереть пятки, потому как это основное, что провоцирует образование трещин. Что это значит? Чтобы с пятками никогда не возникало проблем, нужно первым делом приобрести хорошую обувь. Многое зависит от правильного питания. Ну и последнее — уход. Рекомендуется использовать различные питательные кремы. Важно, чтобы кожа была мягкой, но в то же время толстой.

Лечение
Если уж трещины появились, их нужно обязательно устранить. Сделать это не так уж трудно, тем более, что сегодня есть большое количество разнообразных средств. Но прежде чем приступить к лечению, нужно определиться, что привело к подобному. Делать наоборот не стоит, поскольку эффект не будет продолжительным.
Стоило бы прибегнуть к помощи дерматолога, а также воспользоваться медицинскими препаратами. Также можно прибегнуть к народным средствам. Вариант первый обязателен на сто процентов, если трещины воспаляются и появляются гнойники. Это говорит о том, что имеется инфекция, которую убить смогут только антибиотики. Рекомендуется применять мазь, которая содержит все необходимое. Чтобы не возникало грибковых осложнений, нужно использовать противогрибковые препараты, которые приобрести не сложно.