Стволовые клетки в эстетической медицине

Молодость и красота идут рука об руку, поэтому неудивительно, что те, кто хочет сохранить свою красоту, стараются как можно дольше сохранить молодой вид. В этой ситуации очень помогает Лечение стволовыми клетками в Киеве.

Что такое стволовые клетки?
Стволовые клетки — это первичные клетки человеческого тела, из которых состоят все структуры тела. У них есть две замечательные особенности:
возможность иметь неограниченное количество подразделений с возможностью самообновления, способность трансформироваться в клетки других типов.
Эти особенности позволяют использовать стволовые клетки при лечении многих опасных заболеваний, при которых возможность получения новых, здоровых клеток является основой терапевтического успеха. Уникальность терапии стволовыми клетками заключается в том, что после имплантации в организм они могут распознавать, какие ткани повреждены, восстанавливать их и не отторгаться — они происходят из одного организма.

Красота спешит на помощь

Стволовые клетки можно получить, например, из эмбриона, пуповинной крови новорожденного, но также и у взрослого человека — из костного мозга, периферической крови, жировой ткани или нервной ткани. В эстетической медицине используются стволовые клетки, взятые из крови или жировой ткани. Процесс получения стволовых клеток трудоемок, но совершенно безболезнен для пациента.
Стволовые клетки, взятые из периферической крови, собираются примерно через 4 часа с момента сбора и подвергаются специальной подготовке. Методом внутри кожной инъекции они вводятся пациенту под местной анестезией. Сразу после процедуры пациент может вернуться к нормальной физической активности. Противопоказаниями к введению стволовых клеток периферической крови являются беременность, общие инфекции организма, гнойные поражения на коже и активный герпес.
Стволовые клетки, собранные из жировой ткани , применяются немного быстрее (процедура занимает около 1,5 — 2 часов), но для них требуется предварительное тестирование (анализ крови и группа крови, показатели свертывания, креатинин, глюкоза, тесты печени). Жировая ткань и кровь собираются у пациента и после приготовления вводятся пациенту путем внутри кожной инъекции под местной анестезией. Также в этом случае вы можете вернуться домой и к нормальной активности сразу после процедуры. Процедуру нельзя проводить при беременности, общих инфекциях организма, неконтролируемом диабете, нарушениях свертываемости крови, сосудистом диатезе, гнойных инфекциях кожи или слизистых оболочек.
Эффекты терапии
Стволовые клетки обладают очень естественным омолаживающим действием. Это происходит не сразу после операции, а представляет собой многоэтапный процесс, который начинается через несколько недель после операции и длится до полутора лет. В результате взаимодействия стволовых клеток подкожная клетчатка восстанавливается во всех местах, куда они были введены. Чаще всего женщины сосредотачиваются на омоложении лица, но стволовые клетки также отлично работают на шее, декольте, руках, губах, опущенных веках и даже волосах. С помощью стволовых клеток можно омолодить практически любую часть тела, если нет финансовых барьеров.