Как забеременеть при загибе матки: что рекомендуют врачи и народная медицина

На сегодняшний день практически у каждой второй женщины диагностируется загиб матки. Такое явление не считается патологией, при этом существуют некоторые проблемы, связанные с течением месячных.

Они могут быть очень болезненные, и повторяться с неодинаковым интервалом. Кроме этого могут возникать воспалительные болезни органов малого таза, из-за чего тяжело забеременеть, а вот тут гарантия беременности

Так как этот диагноз считается распространенным, то вопрос «можно ли забеременеть при загибе матки?» является актуальным.

Зачатие ребенка при загибе матки без медикаментозного и оперативного вмешательства

Для решения проблемы следует сначала определить природу ее происхождения. Исходя из названия диагноза, нужно сразу сказать, что сложность зачатия объясняется именно ее формой. Таким образом, сперматозоиды не попадают в шейку матки или просто в ней задерживаются ненадолго.

Если имеется загиб матки, при этом очень хочется забеременеть, то рекомендуется подобрать удобную позу для зачатия. Также до этого важно сделать УЗИ, чтобы определить, в какой стороне есть деформация.

В частых случаях загиб носит врожденный характер и особых трудностей при зачатии не происходит. В иных случаях спровоцировать такое состояние могут такие факторы:

— чрезмерные физические нагрузки и спорт;

— воспалительные заболевания внутренних половых органов;

— хирургические операции;

— застой крови во время менструации в области шейки и влагалища.

В последнем случае могут возникнуть спайки, которые становятся причиной непроходимости маточных труб, что является серьезной проблемой.

Так или иначе, требуется пройти полное обследование, так как патология может носить комплексный характер. Часто для решения подобных проблем требуется комплексный и последовательный подход. Чтобы благополучно зачать ребенка, нужно устранить причину воспалительного процесса и подобрать подходящую позу.

Что говорит народная медицина?

Если имеется загиб матки, нет воспаления и спаек, при этом долгожданная беременность все-таки не наступает, следует поменять позу для зачатия.

— Во время полового акта женщина должна встать на локти и колени. В результате этого матка слегка опускается и немного раскрывается. Таким образом, семенная жидкость легко проникает в нее.

— После полового акта рекомендуется встать в позу «березка». Сперма не вытекает сразу, а задерживается в том месте, где нужно.

В таких ситуациях рекомендуется высчитывать дни овуляции, пить настои шалфея, боровой матки и прочих полезных трав. Каждый день можно кушать по 100 гр. варенья из облепихи.

Несмотря на то, что существуют эффективные советы самостоятельного лечения, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.